• 12 апреля 2019, пятница
  • Москва, Большая Никитская, 45

Московская премьера балета "Ткани" 12.04

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1841 день назад
12 апреля 2019 c 19:00 до 23:00
Москва
Большая Никитская, 45

Премьера балета "Ткани" Владимира Варнавы в Москве! Всемирно известный хореограф представит свою новую постановку под музыку Red Hot Chili Peppers. Вы сможете увидеть её только 10 и 12-14 апреля в Maison45. Первый сеанс в 19:30, второй сеанс в 21:00. Приходите заранее! + SECRET LINE-UP by GAZGOLDER

Владимир Варнава победитель конкурса «Context. Диана Вишнёва», хореограф-постановщик балета «Айседора» с Натальей Осиповой в главной роли, премьера состоялась в центре искусств Сегерстром, США; балета «Ярославна. Затмение» в Мариинском театре с Валерием Гергиевым; иммерсивного шоу «Чёрный русский»; спектакля «Цирк» в театре Наций с Максимом Диденко и Ингеборгой Дапкунайте; современного балета «Петрушка», ставшего знаменитым в Дягилевских «Русских сезонах»; гастролировал с Сергеем Полуниным в шоу «SACRÉ», "Поцелуй феи" в театре Монте-Карло; лауреат премий «Золотая маска».

 

"Все живое и мертвое состоит из тканей. Все живое и мертвое и есть ткань. Каждый человек – это полотно, состоящее из перпендикулярных нитей личного опыта и персональных переживаний. Непрерывно репродуктируя и отмирая, ткань формирует уникальный узор. За 3,5 миллиона лет, которые человек живет на Земле, не было двух одинаковых отпечатков пальцев и двух одинаковых людей, даже у близнецов они сильно различаются.

Теперь о музыке: у каждого поколения XX века были свои рок-кумиры. Изменения и сложные настроения в обществе, необходимо было проартикулировать, пропеть. Рок-н-ролл в XX веке стал Олимпом, на котором жили Герои, и Боги. Молодые люди, пытающиеся отыскать собственный новый путь звукоизвлечения, заряжая своей энергией миллионы людей. Для многих эта музыка стала смыслом. Каждый голос отвечал за своё поколение, за свою эпоху. Музыка, которая формировала меня, как вода изменяет скалы, у каждого человека есть такая музыка, которая растет вместе с ним, становиться частью его ДНК, остается рядом в любом возрасте. В «Тканях» я буду работать с рок-музыкой времени моего формирования, 90-е – 00-е годы.

Слово «текст» образовано от латинского «textum», что означает ткать. Фокусом этой работы, является чистая возможность ткать хореографический текст. Ткань спектакля.

Я состою из ткани, я могу создавать ткань, я и есть Ткань"

 

Варнава Владимир

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше